Новости

Завершилась поездка председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона в США

25.10.2019

25 октября 2019 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в завершение своей поездки в Соединенные Штаты Америки посетил Представительство Московского Патриархата в Нью-Йорке – Николаевский кафедральный собор. Владыка Иларион преподал благословение клирикам собора и сотрудникам Представительства, а также передал в дар приходской библиотеке коллекцию своих богословских трудов на английском и русском языках.

Вечером того же дня митрополит Иларион отбыл на родину. В аэропорту имени Джона Кеннеди председателя ОВЦС провожали генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке С.К. Овсянников и духовенство Николаевского Патриаршего собора.

В ходе поездки в США митрополит Иларион принял участие в торжествах  по случаю 125-летия начала служения святителя Рафаила Бруклинского и 100-летия Николаевского собора Антиохийской Церкви в Бруклине, встретился с Блаженнейшим Митрополитом всей Америки и Канады Тихоном, архиепископом Американским Элпидофором (Константинопольский Патриархат), архиепископом Нью-Йоркским и Северо-Американским Иосифом (Антиохийский Патриархат), Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в США А.И. Антоновым, постоянным представителем России при ООН В.А. Небензей, президентом фонда «Призыв совести» раввином Артуром Шнайером, президентом Свято-Владимирской духовной семинарии Православной Церкви в Америке протоиереем Чадом Хатфилдом, профессорско-преподавательской корпорацией и студентами семинарии, клириками Патриарших приходов в США, духовенством РПЦЗ.

Источник

Подпишись на наши новости

Благотворительная помощь