Новости

Председатель ОВЦС совершил Литургию храме в честь Трех святителей Свято-Владимирской семинарии в Нью-Йорке

13.11.2021

13 ноября 2021 года, в день памяти святителя Иоанна Златоуста (по ново-юлианскому календарю), по благословению Предстоятеля Православной Церкви в Америке Блаженнейшего Митрополита Тихона Председатель отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме в честь Трех святителей Свято-Владимирской духовной семинарии. Архипастырю сослужили

президент семинарии протоиерей Чад Хатфилд, преподаватели и учащиеся в священном сане, клирики Николаевского Патриаршего собора Нью-Йорка.

За богослужением молились преподаватели, сотрудники и студенты семинарии, а также участники завершившейся накануне научно-богословской конференции «Исследуйте Писания», посвященной выходу в свет на английском языке четырех из шести томов книги митрополита Илариона «Иисус Христос. Жизнь и учение».

 

По окончании Литургии митрополита Илариона тепло приветствовал президент Свято-Владимирской семинарии протоиерей Чад Хатфилд. От имени преподавателей и студентов возглавляемой им семинарии он выразил сугубую признательность гостю из Русской Православной Церкви за интересное и плодотворное общение в рамках конференции «Исследуйте Писания», которое завершилось общей молитвой в день памяти святителя Иоанна Златоуста.

 

Источник

Подпишись на наши новости

Благотворительная помощь