Новости

Митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Белград

17.02.2020

17 февраля 2020 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению Святейшего Патриарха Сербского Иринея в Сербию прибыл председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В аэропорту иерарха Русской Православной Церкви встречали епископ Бачский Ириней и епископ Крушевацкий Давид, настоятель подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев и клирик Бачской епархии диакон Мирослав Николич.

В ходе поездки запланировано посещение собора святителя Саввы в Белграде, где состоится презентация сербского перевода книги митрополита Волоколамского Илариона «Во что верят православные христиане», а также выступление на православном богословском факультете Белградского государственного университета с лекцией на тему «Православное богослужение как школа богословия и богомыслия».

В поездке митрополита Волоколамского Илариона сопровождают сотрудник Секретариата по межправославным отношениям ОВЦС А.Ю. Хошев и иподиакон Вячеслав Ли.

 

Служба коммуникации ОВЦС

Источник

Подпишись на наши новости

Благотворительная помощь