Новости

Митрополит Иларион посетил Свято-Тихоновский монастырь в Пенсильвании

15.11.2021

15 ноября 2021 года в ходе рабочей поездки в Соединённые Штаты Америки председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетил Представительство Московского Патриархата в США – Николаевский кафедральный собор г. Нью-Йорка.

После молитвы и поклонения святыням собора иерарх передал духовенству и сотрудникам Представительства благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Владыка Иларион отметил, что на клириков Патриаршего собора возложено ответственное послушание достойно представлять Русскую Православную Церковь в США, а также иметь попечение о духовном окормлении соотечественников, во множестве проживающих в этой стране, чтобы они, в условиях жизни среди инославных, не забывали о своей принадлежности к святой православной вере.

Архипастырь отметил, что в период пандемии от последствий коронавирусной инфекции скончалось больше всего людей в Соединённых Штатах Америки, поэтому важно продолжать соблюдение в рамках совершения богослужений и приходской жизни всех противоэпидемических мер, предписанных Священноначалием.

В ходе состоявшегося общения митрополита Илариона с духовенством и сотрудниками игумен Никодим (Балясников) проинформировал председателя ОВЦС о текущей деятельности Представительства Московского Патриархата в США, а также о работе Представительства Всемирного русского народного собора при ООН, которое с 2005 года находится в Николаевском соборе.    

Для представительских нужд и приходской библиотеки владыка Иларион передал в дар духовенству собора экземпляры своих богословских трудов на английском языке. 

 

Служба коммуникации ОВЦС

Источник

Подпишись на наши новости

Благотворительная помощь