30
сентября
2010

Опубликован список зачисленных в Общецерковную аспирантуру

16
авг

Телеканал «Спас» покажет фильм митрополита Илариона «Преображение Господне»

Зрителей ждет путешествие на Фавор и на Соловки, на святую гору Грабарку, в Дивеево и в подмосковное село Остров

14
авг

На благотворительной акции «Яблочный Спас» соберут фрукты для подопечных Первого Московского хосписа

В рамках акции состоится освящение плодов нового урожая и установлены корзины для сбора фруктов. Гостей праздника ждут мастер-классы по приготовлению блюд из яблок и музыкальная программа

08
июня

Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в церемонии вручения музейным работникам Забелинских премий

Награда присуждается за научные исследования, выполненные сотрудниками исторических, краеведческих, церковно-исторических и историко-художественных музеев

  Архив

По результатам проведенных со 2 по 13 сентября 2010 г. вступительных испытаний в Общецерковную аспирантуру и докторантуру зачислен 51 человек. Приказ о зачислении подписан ректором митрополитом Волоколамским Иларионом.

Список поступивших

I. по кандидатской программе (очная форма обучения)

на кафедру богословия:

1. Красиков Александр Сергеевич

2. иерей Михайлов Константин Владимирович

3. Мкртчян Рубен Александрович

4. Мухин Денис Сергеевич

5. диакон Скорик Димитрий Викторович

6. Туркин Сергей Сергеевич

7. Шишков Андрей Владимирович

на кафедру внешних церковных связей:

8. Дудкин Вадим Леонидович

9. Осипов Давид Георгиевич

на кафедру церковно-практических наук:

10. Юдаков Максим Александрович

II. по кандидатской программе (заочная форма обучения)

на кафедру богословия:

11. диакон Балахнин Андрей Михайлович

12. Кабанов Илья Викторович

13. Корж Николай Александрович

14. протоиерей Петров Василий Анатольевич

15. игумен Спиридон (Баландин)

16. Чигаров Вадим Викторович

на кафедру библеистики:

17. игумен Никита (Зеленюк)

18. диакон Самков Михаил Викторович

на кафедру внешних церковных связей:

19. протоиерей Дягилев Александр Викторович

20. Усачева Ольга Трофимовна

на кафедру истории:

21. протоиерей Бузько Михаил Анатольевич

22. протодиакон Комаров Сергий Геннадьевич

23. иерей Лозовский Антон Геннадьевич,

24. иерей Мишин Владислав Олегович

25. иеромонах Симон (Истюков)

на кафедру управления и канонического права:

26. иерей Севастьянов Иоанн Михайлович (Русская Православная Старообрядческая Церковь)

на кафедру церковно-практических наук:

27. игумен Мефодий (Кондратьев)

28. игумен Силуан (Туманов)

III. по докторской программе

на кафедру богословия:

29. Гневашева Вера Анатольевна

30. иеромонах Кирилл (Зинковский)

31. иеромонах Мефодий (Зинковский)

32. протоиерей Клименко Иоанн Иванович

на кафедру библеистики:

33. иерей Реморов Иоанн Александрович

34. иерей Шкуро Сергей Викторович

на кафедру внешних церковных связей:

35. иеромонах Тимофей (Ясеницкий)

на кафедру церковных искусств и археологии:

36. Стародубцев Олег Викторович

на кафедру истории:

37. иерей Банков Симеон Иванович

38. иерей Колчерин Алексей Сергеевич

39. протоиерей Моисеев Димитрий Вячеславович

на кафедру управления и канонического права:

40. иерей Конюхов Димитрий Александрович

41. иерей Суворов Вадим Геннадьевич

на кафедру церковно-практических наук:

42. иерей Яковлев Алексий Станиславович

IV. по программе повышения квалификации слушателями:

43. иеродиакон Аввакум (Василенко)

44. иеромонах Антоний (Доронин)

45. иерей Боданов Михаил Александрович

46. Крапчетов Олег Николаевич

47. Тумин Андрей Александрович

48. Хандога Николай Анатольевич

V. по программе повышения квалификации вольнослушателями:

49. иеромонах Амвросий (Желябовский)

50. игумен Афанасий (Селичев)

51. Дергачев-Белошецкий Кирилл Константинович

Источник: Служба коммуникации ОВЦС